Organización - formato texto

PRESIDENTE (Juan Ignacio Diego Ruiz )

  • PRESIDENCIA
    • GABINETE PRESIDENCIA
    • SECRETARÍA DE PRESIDENCIA
    • GABINETE DE PRENSA
  • COMISARÍA DE AGUAS
    • COMISARIO DE AGUAS (Ángel Jesús González Santos)
      • COMISARIO ADJUNTO (Urbano Sanz Cantalejo)
        • ÁREA CALIDAD DE AGUAS
          • SERVICIO DE AUTORIZACIÓN VERTIDOS
          • SERVICIO DE CONTROL DE CALIDAD
          • SERVICIO DE INFORMACIÓN DE CALIDAD DE LAS AGUAS
          • SERVICIO DE VERTIDOS
          • LABORATORIO DE AGUAS
        • ÁREA GESTIÓN D.P.H.
          • SERVICIO DE CONTROL Y VIGILANCIA D.P.H.
          • SERVICIO DE AGUAS SUBTERRÁNEAS
          • SERVICIO DE ACTUACIONES EN CAUCES
          • SERVICIO DE CONCESIONES Y AUTORIZACIONES
          • SERVICIO DE GESTIÓN DEL D.P.H.
        • ÁREA RÉGIMEN USUARIOS
          • SERVICIO DE REGIMEN SANCIONADOR
          • SERVICIO DE COMUNIDADES DE USUARIOS
          • SERVICIO DE ACTUACIÓN JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
          • SERVICIO DE REGISTRO AGUAS Y RECURSOS HIDRÁULICOS
        • ÁREA GESTIÓN MEDIOAMBIENTAL E HIDROLOGÍA 
          • SERVICIO DE HIDROLOGÍA
          • SERVICIO DE ESTUDIOS MEDIOAMBIENTALES
          • SERVICIO DE AFOROS Y ESTADÍSTICAS
          • RED INTEGRADA SAIH-ROEA
      • SERVICIO DE APOYO  
      • GUARDERÍA FLUVIAL
  • DIRECCIÓN TÉCNICA
    • DIRECTOR TÉCNICO (Alfredo González González
      • DIRECTOR ADJUNTO 
      • ÁREA DE PROYECTOS Y OBRAS
        • SERVICIO DE PROYECTOS Y OBRAS EN VALLADOLID
        • SERVICIO DE PROYECTOS Y OBRAS EN LEÓN
        • SERVICIO DE PROYECTOS Y OBRAS EN SALAMANCA
      • ÁREA DE EXPLOTACIÓN
        • SERVICIO DE EXPLOTACIÓN ZONA A: Sistema Órbigo
        • SERVICIO DE EXPLOTACIÓN ZONA B: Sistemas Tera y Porma
        • SERVICIO DE EXPLOTACIÓN ZONA C: Sistemas Esla y Valderaduey
        • SERVICIO DE EXPLOTACIÓN ZONA D: Sistemas Pisuerga y Carrión
        • SERVICIO DE EXPLOTACIÓN ZONA E: Sistemas Arlanza y Alto Duero
        • SERVICIO DE EXPLOTACIÓN ZONA F: Sistemas Riaza, Adaja, Cega y Bajo Duero
        • SERVICIO DE EXPLOTACIÓN ZONA G: Sistemas Águeda y Tormes
        • ZONA CANAL DE CASTILLA
      • ÁREA DE ASISTENCIA TÉCNICA Y PROGRAMACIÓN
        • SERVICIO AGRONÓMICO
        • SERVICIO MEDIO NATURAL
      • SERVICIOCIO DE APOYO
  • OFICINA DE PLANIFICACIÓN HIDROLÓGICA
    • JEFE OFICINA PLANIFICACIÓN HIDROLÓGICA () 
    • ÁREA DE PLANIFICACIÓN
      • SERVICIO DE PLANIFICACIÓN
      • SERVICIO DE INFORMACIÓN
      • SERVICIO DE INFORMES 
  • SECRETARÍA GENERAL
    • SECRETARIO GENERAL (Elías Sanjuán de la Fuente)
      • ÁREA ECONÓMICA
        • SERVICIO DE CONTRATACIÓN
        • SERVICIO DE GESTIÓN DE INGRESOS
        • SERVICIO DE PRESUPUESTOS Y CONTABILIDAD
      • ÁREA JURÍDICO PATRIMONIAL
        • SERVICIO DE RÉGIMEN JURÍDICO
        • SERVICIO DE EXPROPIACIONES
        • SERVICIO DE PATRIMONIO
        • SERVICIO DE PARTICIPACIÓN PÚBLICA E INFORMACIÓN CIUDADANA
          • SECCIÓN DE ASUNTOS GENERALES
          • ARCHIVO GENERAL
      • ÁREA DE RECURSOS HUMANOS Y SERVICIOS
        • SERVICIO DE RECURSOS HUMANOS
        • SERVICIO DE PREVENCIÓN
        • SERVICIO DE RÉGIMEN INTERIOR
      • SERVICIO DE INFORMÁTICA
 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO