Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Burgos en el año 2014 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Aranda de Duero Río Bañuelos BU144622.457,85
Barrios de Villadiego Arroyos Novaleja y Vegas BU144779.569,46
Buniel Río Arlanzón BU144718.686,71
Casanova Río Pilde BU144588.182,78
Castrovido, Salas de los Infantes BU140102.358,94
Fresnillo de las Dueñas Río Duero BU1447513.471,15
Fuencaliente de Lucio BU140087.141,20
Haza Río Riaza BU144658.266,66
Hinojal de Ríopisuerga Arroyo de la Santa Cruz BU1447614.541,72
Hontangas Río Riaza BU1446913.987,52
Hontoria del Pinar Río Lobos BU1445513.522,31
Ibeas de Juarros Arroyo El Prado BU140064.151,65
La Vid y Barrios Río Duero BU1446319.789,83
Lerma Río Arlanza BU1446111.731,43
Milagros Río Riaza BU1447276.451,62
Olmedillo de Roa Arroyo Fuente de la Vega BU1447415.576,61
Peñaranda de Duero Ríos Arandilla y Pilde BU1445215.796,53
Peral de Arlanza Río Arlanza BU1447016.036,48
Peral de Arlanza Río Arlanza BU1448155.675,36
Piedrahita de Muño Río Pedroso BU1447911.161,87
Pineda Trasmonte Río Henar BU1448015.484,48
Puentedura Río Arlanza BU1446415.642,46
Quintanaortuño Río Ubierna BU144542.388,20
Quintanas de Valdelucio Río Lucio BU1445752.964,33
Quintanilla de Ríofresno Río Fresno BU1447839.226,05
Quintanilla del Agua Río Arlanza BU144563.959,21
Revillarruz Rio Ausin BU140095.362,40
Ríocerezo y Ríoseras Río Cerezo y Río Seras BU1445996.123,17
San Martín de Ubierna Río Ubierna BU144602.885,69
Santa María del Campo Río Arlanza BU1445030.834,62
Tardajos y Rabé de las Calzadas Río Urbel BU1400757.258,01
Tortoles de Esgueva Arroyo Vega del Vao BU1447313.215,56
Villadiego Ríos Brullés y Odra BU1400538.784,87
Villahoz Río Arlanza BU144518.877,28
Villavedón Río Odra BU144532.371,39

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.