Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Burgos en el año 2013 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Aranda de Duero Río Duero BU1353352.715,90
Aranda de Duero Río Arandilla BU1353232.946,57
Barrio de Muñó y Villazopeque Río Arlanzón BU1353434.785,08
Burgos Río Vena BU1353529.495,29
Burgos Río Arlanzón BU1353632.749,44
Caleruega Río Gromejón BU135379.114,62
Fuentecén Río Riaza BU135381.542,59
HORMAZA HORMAZUELA BU1363828.757,21
La Revilla Río Arlanza BU1353911.922,42
Lerma Río Arlanza BU1354113.876,87
Lerma Arroyo Carrevilla BU135403.184,94
Melgar de Fernamental PISUERGA BU1363915.424,79
Milagros y Torregalindo Río Riaza BU1354240.544,01
Olmos de Atapuerca Río Vena BU135439.868,85
Palacios de la Sierra Río Arlanza BU1354414.035,77
Palazuelos de Muño Río Cogollos BU135451.414,07
Pampliega Río Arlanzón BU135467.686,80
Peral de Arlanza Río Arlanza BU1354771.961,63
Pinilla Trasmonte Río Esgueva BU1354828.836,73
Quintanilla del Agua Río Arlanza BU1354928.049,15
Revillarruz Río Ausín BU1355028.643,21
Roa de Duero Río Duero BU135516.033,21
Salas de los Infantes Río Ciruelos BU1355215.806,85
Sandoval de la Reina Río Odra BU1355324.351,22
Santibañez del Val Río Mataviejas BU135544.165,54
Tordomar Río Arlanza BU135552.186,73
Torresandino Río Esgueva BU135567.558,69
Ura Río Ura BU1355710.097,17
Vallejimeno Río Tejero BU135582.374,69
Villadiego Río Brullés BU1355934.526,83
Villadiego Río Odra BU1356114.080,57
Villahoz Río Cubillo BU135606.045,15

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.