Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Burgos en el año 2010 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
ALFOZ DE QUINTANADUEÑAS Río Ubierna BU027127.347,53
Caleruega río Bañuelos BU025643.879,10
Cardeñajimeno río Arlanzón BU022254.772,71
Castrojeriz BU004324.705,14
Cebrecos BU005624.541,49
Hontoria del Pinar río Lobos BU0291176.607,21
Huerta del Rey río Arandilla BU032749.209,68
IBEAS DE JUARROS Río Salguero BU027434.962,64
La Vid y Barrios río Duero BU032028.893,37
Lerma BU004253.571,50
MADRIGALEJO DEL MONTE Río Carabibas BU028531.816,76
Mecerreyes BU004435.642,77
Melgar de Fernamental BU004833.229,08
Melgar de Fernamental BU004526.453,05
Merindad de Río Ubierna río Ubierna BU029775.215,44
Nava de Roa BU005014.271,21
Pinilla de los Moros río Pedroso BU017912.614,32
Quintanilla Vivar río Ubierna y cauce molinar BU032420.996,48
Rezmondo río fresno BU022454.876,64
Torrelara arroyo de la Dehesa BU032823.033,68
Varios términos municipales BU004037.113,57
Varios términos municipales BU003662.464,48
Villadiego arroyo del arenero BU033419.977,49
Villadiego ríos Brullés y Grande BU033661.006,00
Villahoz BU00386.833,98
Villasandino río Odra BU034442.776,10

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.