Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Burgos en el año 2007 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Alfoz de Quintanadueñas río Ubierna BU019315.486,48
Arauzo de Torre río Aranzuelo BU013531.431,77
Arlanzón río Vena BU019137.954,13
Burgos río Arlanzón BU012233.372,44
Burgos río Ubierna BU019927.035,77
Burgos arroyo Cardeñadijo BU01923.689,95
Cabañes de Esgueva río Henar BU018123.456,26
Castrillo de la Reina río Ciruelos BU015734.366,72
Ciadoncha río Cogollos BU016339.315,46
Ciadoncha arroyo de Aguachal BU005331.228,37
Cilleruelo de Abajo río Henar BU005415.752,13
Fresnillo de las Dueñas río Duero BU030015.895,96
Gumiel de Hizán río Puentevilla BU018920.485,26
Ibeas de Juarros arroyo La Vega BU00414.160,34
Isar río Hormazuela BU015819.599,06
La Vid y Barrios río Duero BU018416.331,79
Modúbar de la Emparedada río Ausín BU0177123.334,16
Moradillo de Roa arroyo Serrezuela BU018012.986,17
Olmedillo de Roa arroyo de Fuente Vega BU033518.380,40
Pedrosa de Duero arroyo Valdepinilla BU020526.556,33
Pedrosa de Duero arroyo Dujo BU015319.452,05
Quintanapalla arroyo Fuente Romera BU005511.309,61
Quintanar de la Sierra río Arlanza BU018876.372,12
Santa María del Campo arroyo Madre BU005234.787,87
Santa María del Mercadillo cuenca del Duero en Burgos BU02104.029,60
Sotillo de la Ribera arroyo Madre BU020414.379,78
Toda la provincia BU021220.289,53
Tórtoles de Esgueva BU033715.594,36
Valle de Valdelucio río Lucio BU018720.357,36
Villadiego arroyos Novaleja y Vegas BU032511.291,96
Villadiego río Odra BU018254.269,54
Zarzosa de Río Pisuerga río Pisuerga BU0211215.397,68

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.