Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Burgos en el año 2005 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Arlanzón río Vena BU011015.330,80
Baños de Valdearados río Bañuelos BU010918.579,49
Caleruega río Gromejón BU004732.834,07
Caleruega río Gromejón BU003127.965,28
Cardeñajimeno arroyo San Juan BU00161.977,54
Celada del Camino río Arlanzón BU006255.311,92
Fuentelcésped río La Nava BU001424.743,15
Huerta del Rey río Arandilla BU000748.677,00
La Horra arroyo Madre BU004629.145,01
La Horra arroyo Madre BU001126.147,08
Merindad de Río Ubierna río Urbiena BU003228.764,29
Olmedillo de Roa arroyo San Andrés BU001918.457,08
Pineda-Trasmonte río Henar BU001224.669,37
Rabé de las Calzadas río Urbel BU006625.554,42
Sasamón arroyo Emisario y río Brulles BU001311.365,89
Tardajos arroyo del Prado BU00346.591,82
Toda la provincia BU01111.672,79
Villadiego río Odra BU003529.284,54
Villahoz río Cubillo BU003735.748,25

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.