Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Burgos en el año 2003 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Aranda de Duero río Arandilla BU92463.000,00
Bahabón de Esgueva río Esgueva BU920229.992,76
Castrillo de la Reina río Ciruelos BU918130.048,41
Cogollos río Cogollos BU92393.000,00
Los Balbases arroyo Principal BU918030.022,73
Merindad de Río Ubierna río Ubierna BU918330.048,41
Quintanilla Vivar río Ubierna BU924330.000,00
Roa arroyo San Andrés BU918230.019,44
Salas de los Infantes río Ciruelos BU919429.552,60
Santibáñez de Esgueva río Esgueva BU920129.990,91
Sotillo de la Ribera río Esgueva BU917930.016,31
Torregalindo río Riaza BU924429.999,19
Torresandino río Esgueva BU920029.992,76
Tórtoles de Esgueva río Esgueva BU919129.962,80
Tórtoles de Esgueva río Esgueva BU919030.048,41
Villadiego río Odra BU919229.606,10
Villadiego río Bustillo BU919529.904,59
Villadiego río Odra BU919329.663,17
Villangómez río Cogollos BU924230.000,00
Zazuar río Arandilla BU924029.998,11

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.