Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Ávila en el año 2014 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Herreros de Suso Río Almar AV144113.686,56
Horcajo de las Torres / Flores Río Trabancos AV1441253.892,17
Horcajo de las Torres / Rágama Arroyo Minine AV14413
Horcajo de las Torres / Rágama Arroyo Regamón AV14414
Hoyorredondo Río Corneja AV144042.146,83
Hoyos del Espino Río Tormes AV140034.259,70
Llanos de Tormes Río Tormes AV14432150.701,21
Malpartida de Corneja Río Corneja AV14422
Manjabálago Río Almar AV1442532.937,06
Martínez Arroyo Las Arroyadas AV1442631.919,45
Muñico Río Corneja AV14430345.244,53
Navacepedilla del Corneja Río Corneja AV1442921.135,38
Piedrahita Río Pozas AV1400241.877,06
San Juan de la Encinilla AV1400428.373,65
San Miguel de Corneja Río Corneja AV1442730.841,89
Solosancho Arroyo Los Potrillos AV1443140.055,32
Urraca Miguel Río Ciervos AV140014.856,41
Valdecasa Río Almar AV1442440.214,30
Villafranca de la Sierra Río Corneja AV1442844.087,92
Villar de Corneja Río Corneja AV14421
Villar de Corneja Río Corneja AV14420
Villar de Corneja Río Corneja AV14419

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.