Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Ávila en el año 2013 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Brabos Arroyo del Valle AV1350613.620,75
El Losar de El Barco Rio Becedillas AV136654.198,43
Flores de Ávila Rio Trabancos AV13666153.242,58
Gilbuena Rio Becedillas AV1366812.595,27
Gilbuena Rio Becedillas AV1366712.595,28
Horcajo de las Torres Rio Trabancos AV1366913.644,89
Junciana Rio Becedillas AV136734.198,43
Junciana Rio Becedillas AV1367210.496,06
Junciana Rio Becedillas AV1367110.496,07
Junciana Rio Becedillas AV1367410.496,06
Junciana Rio Becedillas AV1367034.986,89
Navacepedilla y otros Río Corneja AV1350764.497,82
Papatrigo Río Rivillas AV1350819.309,99
Riofrío Rio Fortes AV1367541.984,27
Rivilla de Barajas Arroyo Molinillo AV1350948.845,15
San Lorenzo de Tormes Rio Caballeruelos AV136764.198,43
San Lorenzo de Tormes Rio Caballeruelos AV136794.198,43
San Lorenzo de Tormes Rio Caballeruelos AV1367724.140,95
San Lorenzo de Tormes Rio Caballeruelos AV136804.198,43
San Lorenzo de Tormes Rio Caballeruelos AV136784.198,43
Sotalvo Río Picuezo AV1351022.935,93
Villafranca de la Sierra Río Corneja AV1343715.127,81
Villatoro Arroyo Merdero AV1351129.290,36

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.