Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Ávila en el año 2012 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Arévalo Arroyo / Río Arevalillo AV120118.602,87
Aveinte Arroyo Aldeanueva AV120063.145,13
Ávila Arroyo Río Chico AV1200331.795,26
Cabizuela Arroyo Veguillas - Arevalillo AV1200916.144,66
La Torre Arroyo Horcajo AV120027.255,87
Maello Arroyo Milano AV1201216.314,50
Muñana Arroyo Venero AV120048.478,80
Narros de Saldueña Arroyo Merdero AV1200825.100,45
NAVATEJARES Arroyo los Caños AV1201612.696,76
Papatrigo Arroyo Vertido / Arroyo Merdero AV1201011.561,71
Riocabado Arroyo Chorrillo Nuevo / Arroyo Chorrillo Viejo AV1200524.891,88
Sanchidrián Arroyo San Miguel AV1200111.976,81
Sigeres Arroyo Encinilla / Arroyo del Vertido AV1200729.937,51
Villar de Corneja río Corneja AV120231.995,68

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.