Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Ávila en el año 2011 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Adanero Laguna San Antón AV1100825.543,19
Brabos río Arevalillo AV110191.995,68
Flores de Ávila-Horcajo de las Torres río Trabancos, arroyo Regamón yarroyo Minine AV1100753.782,24
FUENTES DE AÑO arroyo Los Molinos AV11020D13.244,03
Fuentes de Año arroyo Los Molinos AV1102013.244,03
Horcajo de las Torres río Trabancos AV11022D7.961,61
Horcajo de las Torres río Trabancos AV110227.961,61
HORCAJO DE LAS TORRES Rio Trabancos AV1101014.048,62
Horcajo de las Torres río Trabancos AV11009289.691,58
HORCAJO DE LAS TORRES, RASUEROS Y FLORES DE ÁVILA Rios Trabancos, Regamón y Minine AV11007D254.540,69
HORCAJUELO río Arevalillo AV11019D1.995,68
Hoyorredondo río Corneja AV1101518.855,58
LA HIJA DE DIOS Arroyo Arroyuelos AV11009D8.203,64
La Hija de Dios río Arroyuelos AV110028.203,63
La Horcajada Rio Corneja AV1101118.855,58
LA HORCAJADA Rio Corneja AV1101418.855,58
La Horcajada Rio Corneja AV1101318.855,58
La Horcajada Rio Corneja AV1101218.855,58
La Horcajada-Hoyorredondo-San Bartolomé de Corneja AV1102135.015,03
LA HORCAJADA-HOYORREDONDO-SAN BARTOLOMÉ DE CORNEJA río Corneja AV11021D35.015,03
Maello Rio Voltoya AV0260189.838,01
Piedrahita río Corneja AV1101618.855,58
Rasueros Rio Trabancos ( azud ) AV11008D11.441,10
Rasueros río Trabancos AV1100123.299,81
San Bartolomé de Corneja río Corneja AV1101745.855,57
San Bartolomé de Corneja río Corneja AV1101845.855,57
SAN MIGUEL DE LA CORNEJA Rio Corneja AV023621.849,29
Sotalvo Rio Fortes AV026150.973,35
Villar de Corneja río Corneja AV110231.995,68

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.