Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Ávila en el año 2010 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Aldeanueva de Santa Cruz garganta de Avellaneda AV024933.876,31
Arévalo río Adaja AV003036.027,32
Arévalo río Arevalillo AV021928.348,27
Avellaneda Arroyo de la Avellaneda AV018741.098,89
Ávila río Ciervos AV023128.979,29
Becedillas arroyo Becedillas AV025931.527,86
Becedillas Arroyos del Lodoso AV024738.178,67
Blascomillán río Almar AV1000324.731,85
Blascomillán / Herreros de Suso Rio Almar AV1000239.390,99
Casas del Puerto arroyo Merdero AV019362.018,40
Herreros de Suso río Almar AV1000414.659,14
La Hija de Dios Arroyo Los Arroyuelos AV0189123.360,42
Los Llanos de Tormes río Tormes AV023357.194,13
Manjabálago AV022932.363,88
MARTINEZ Arroyo la Arroyada AV023931.363,99
Muñotello Arroyo del Canto Moreno AV022547.973,49
Narrillos del Rebollar Arroyo Gargüelo AV026432.557,21
Navatejares río Tormes AV023437.558,66
San Pedro del Arroyo arroyo Espinarejo AV1000519.855,15
Santa María de los Caballeros arroyo Caballeruelo AV025149.568,77
Solosancho Presa de Robledillo AV00156.024,93
Valdecasa río Almar AV022839.514,48
Villaflor arroyo Espinarejo AV1000626.821,87
Villaflor / San Pedro del Arroyo Arroyo Espinarejo AV1000119.227,39
Villafranca de la Sierra río Corneja AV026352.434,41
Villanueva del Campillo río Gamo AV018032.895,62
Villatoro río Adaja AV011536.288,29

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.