Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Ávila en el año 2008 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Brabos río Arevalillo AV0157162.022,89
Hurtumpascual arroyo Mataburros AV016125.859,36
La Carrera río Aravalle AV011852.993,01
La Hija de Dios arroyo de la Hija AV000541.676,56
Mengamuñoz río Ullaque AV012146.328,13
Mingorría río Adaja AV014579.032,56
Moraleja de Matacabras AV000423.766,05
Muñana Arroyos Venero y Molinillo AV011080.341,46
Muñico río Almar AV00073.492,27
Narros del Puerto río Ullaque AV011427.667,25
Navatejares río Tormes AV013659.315,48
Pajares de Adaja río Adaja AV015689.703,80
Piedrahita Río Pozas AV015986.505,85
Piedrahita Arroyos Piña Negra y de los Moriles AV016056.390,93
Rasueros río Trabancos AV001012.662,70
Riofrío río Mayor AV009534.694,07
San Miguel de Serrezuela Arroyo del Moral AV015848.460,57
Sanchidrián río Voltoya AV013826.846,91
Santa María del Berrocal río Corneja AV016490.123,47
Santiago de Tormes AV01408.385,47
Santo Tomé de Zabarcos río Arevalillo AV00018.884,21
Villanueva del Campillo río Gamo AV012719.049,65

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.