Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Ávila en el año 2007 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Aldeanueva de Santa Cruz garganta Avellaneda AV00864.273,85
Arévalo río Arevalillo AV001816.028,02
Becedas río Becedillas AV008426.764,43
El Barco de Ávila río Tormes AV010148.623,22
El Losar del Barco arroyos Cañamar y Barrancal AV010818.746,28
Flores de Ávila río Trabancos AV009617.550,57
La Aldehuela arroyo Caballeruelo AV00258.510,87
Las Berlanas arroyo las Berlanas AV009817.746,02
Mingorría río Adaja AV007927.366,99
Monsalupe arroyo Berlanas AV005910.363,52
Muñico AV003329.289,43
Navacepedilla de Corneja ríos Corneja y Chia AV008081.873,52
Navalonguilla garganta Berrocosa, del Molino y Afluente AV010418.727,96
Pajares de Adaja río Adaja AV009035.920,50
Puerto Castilla garganta de las Casas AV008121.823,99
Rasueros río Trabancos AV002081.808,58
Rasueros AV004211.858,71
San Juan de Gredos río Tormes AV002210.039,09
San Lorenzo de Tormes río Caballeruelo AV010331.301,85
San Lorenzo de Tormes río Tormes AV010635.078,40
San Pedro del Arroyo río Ovieco AV009763.351,71
Sanchidrián río Voltoya AV003771.267,52
Toda la provincia AV010919.367,28
Umbrías río Aravalle y garganta de Solana AV010712.277,35
Varios términos municipales AV003127.449,63
Varios términos municipales AV003988.933,14
Varios términos municipales AV003837.997,29
Villafranca de la Sierra río Corneja AV009930.559,78

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.