Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Zamora en el año 2014 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Cañizo ZA140811.000,00
Cazurra Arroyo Jambrina ZA1449126.530,38
Cazurra ZA14084890,00
Corrales del vino ZA140837.554,40
Cuelgamures Arroyo Montoya ZA1449210.371,57
Domez de Alba ZA140822.424,80
Fariza Arroyo Lavandera ZA1449330.158,79
La bóveda de Toro ZA140862.700,00
La Hiniesta ZA140788.871,80
Mombuey Regato Fuentesejo ZA1449416.685,41
Monfarracinos Arroyo de La Vega ZA1449511.281,89
Monfarracinos, Molacillos Río Valderaduey ZA140793.182,40
Morales de Valverde Arroyo El Castrón ZA1449045.474,59
Morales del Vino Arroyo Pontejos ZA1449728.456,74
Moreruela de los Infanzones Arroyo Las Ericas ZA144964.689,58
Moveros ZA140801.744,80
Pereruela Rivera del Castillo ZA1450022.654,44
San Cristobal de Entreviñas Arroyo Local ZA1449914.896,53
San Vitero Arroyo El Chariz ZA1449826.690,91
Tamame de Sayago ZA140851.880,00

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.