Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Zamora en el año 2011 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
BRETÓ Arroyo de Prado Ramiro y Rio Esla ZA038823.325,51
Camarzana arroyo del Regato ZA110014.179,78
FERRERAS DE ABAJO Depuración fosas rio Castrón ZA034286.457,87
Granja de la Moreruela regato del Prado de Abajo ZA110025.635,79
MAHIDE Rio Valdalla ZA025215.429,76
MAHIDE Y MANZANAL DE ARRIBA rio Valdaya ZA032498.500,00
MANGANESES DE LA POLVOROSA Río Órbigo ZA0318b183.008,00
Piedrahita de Castro Laguna Macías ZA1100561.138,98
Piedrahita de Castro Laguna Macías ZA1100438.171,57
Piedrahita de Castro Laguna Macías ZA1100323.730,39
PUEBLICA DE VALVERDE Arroyo Zamarrilla ZA038934.669,29
SANTA CRISTINA DE LA POLVOROSA Río Órbigo ZA038128.498,28
VILLALAZÁN Rio Duero ZA037948.010,52
VILLALBA DE LA LAMPREANA Rio Salado ZA0317b20.672,03

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.