Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Zamora en el año 2009 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Alcañices varios cauces ZA026162.124,04
Almeida de Sayago ribera de Belén ZA025625.535,83
Brime de Urz arroyo Almucera ZA0234137.041,82
Burganes de Valverde río Tera ZA019331.871,79
Camarzana de Tera río Tera y arroyo del Sardón ZA019561.699,45
Cañizal arroyo San Moral ZA028314.146,10
Coreses ZA029213.224,19
Corrales arroyo Remojera ZA022941.859,28
Cubillos arroyo Colmenar ZA015143.940,10
Ferreras de Abajo río Castrón ZA026814.039,28
Galende río Tera ZA014925.927,62
Galende río Tera ZA02262.575,21
Galende río Tera ZA023734.526,10
Galende río Forcadura ZA025734.526,10
Granja de Moreruela arroyos del Valle y de la Laguna ZA019729.647,97
Granucillo arroyo Almucera ZA023133.265,47
Granucillo arroyo Almucera ZA023270.975,22
Jambrina arroyo El Cargel ZA021135.958,49
La Hiniesta arroyo Valorio ZA026049.811,12
Lubián ZA006728.772,60
Malva varios cauces ZA026429.546,79
Melgar de Tera arroyo Garbanzal ZA031911.890,59
Moraleja de Sayago varios cauces ZA02453.602,35
Pozuelo de Tábara arroyo del Molino ZA022711.376,25
Rabanales ríos Cebal, Seco y Mena ZA0204103.308,63
Rábano de Aliste ríos Ribera y Mamed ZA014125.927,62
Santibáñez de Vidriales arroyo Almucera ZA026511.498,38
Santibáñez de Vidriales arroyo Almucera ZA0277131.363,88
Santibáñez de Vidriales arroyo Almucera ZA031619.843,82
Santibáñez de Vidriales arroyo Almucera ZA029596.753,72
Santibáñez de Vidriales arroyo Almucera ZA029477.436,52
Tábara arroyo Casal ZA023844.291,53
Toro río Duero ZA032038.880,89
Toro río Guareña ZA0293330.172,10
Toro demolición azud ZA028415.879,12
Valdefinjas arroyo Balisa ZA02597.480,88
Vallesa río Guareña ZA026968.492,79
Venialbo ZA028747.048,88
Videmala arroyos Aguabuena y Retalagua ZA021928.581,94
Villanázar arroyo Almucera ZA0288122.924,22
Villanázar desembocadura río Castrón ZA021688.448,21
Viñas presa, riberas de San Blas y vega de Nuez ZA02719.154,84

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.