Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Zamora en el año 2008 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Abezames arroyo Adalia ZA018326.031,40
Alcubilla de Nogales río Eria ZA014856.630,43
Burganes de Valverde río Tera ZA019439.757,18
Camarzana de Tera arroyo el Regato ZA014545.761,99
Castrogonzalo río Esla ZA006019.666,74
Corrales Arroyo Valparaiso ZA022539.757,18
Ferreras de Abajo río Castrón ZA0222157.785,30
Fuentelapeña arroyo del Batán ZA004219.103,24
Fuentesaúco arroyo San Pedro ZA006531.810,32
Guarrate arroyos San Pedro Guarreño y Valdeladrones ZA018228.946,02
Micereces de Tera río Tera ZA016134.844,98
Puebla de Sanabria arroyo Candanedo ZA019033.207,58
Puebla de Sanabria arroyo Cernilla ZA019128.295,38
Puebla de Sanabria arroyos Truchas y Rita de Cuervo ZA015749.581,58
Pueblica de Valverde Arroyo Zamarilla ZA021830.376,45
Roelos Ribera de Roelos ZA026226.657,98
San Cebrián de Castro Arroyo San Cebrián ZA006324.895,49
San Miguel de la Ribera arroyo Talanda ZA02027.444,01
Toro ZA026330.886,06
Trefacio ríos Tera, Villarino y Trefacio ZA013934.844,98
Valcabado ZA00216.805,67
Vallesa río Guareña ZA004345.026,10
Vezdemarbán ZA001417.753,42
Villalonso Arroyo Lobones ZA000725.104,84
Villalonso ZA006915.778,03
Villamor de los Escuderos arroyos Carreteros y Carretopas ZA021430.442,25
Villamor de los Escuderos regatos de la Vega del Herrero y del Pino ZA020833.474,97
Villanázar arroyo Almucera ZA023072.505,18
Villardondiego arroyo Adalia ZA000215.055,58
Villarrín de Campos Arroyo Salado ZA006655.041,36
Villaveza del Agua Arroyo la Laguna ZA020537.339,68

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.