Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Zamora en el año 2005 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Aspariegos río Valderaduey ZA005413.591,30
Bretocino río Esla ZA000110.685,08
Cabañas de Sayago arroyo Barrios ZA002222.382,16
Casaseca de Campeán regato de Cueto ZA00627.533,50
Castrillo de la Guareña río Guareña ZA003015.095,68
Castroverde de Campos río Valderaduey ZA002543.471,42
Corrales arroyo del Calvero ZA005161.699,73
El Perdigón arroyo Barrios ZA003141.815,39
Fariza arroyo Picón ZA00355.024,77
Figueruela de Arriba río Manzanas ZA001323.436,62
Fresno de la Ribera Arroyo Espinarejo ZA005829.962,80
Fuentesaúco arroyo Casas Quemadas ZA007124.623,34
Gallegos del Río ríos Aliste, Mena y Frío ZA005284.450,59
La Torre del Valle arroyo Ahogaborricos ZA003474.390,49
Manganeses de la Lampreana arroyos Presa, Junciel y Quintanilla ZA002633.065,25
Manganeses de la Polvorosa río Eria ZA001027.116,29
Micereces de Tera arroyo Bonal ZA004043.145,72
Monfarracinos río Valderaduey ZA001125.192,61
Morales de Rey caño de D. Valerio ZA00473.138,96
Moreruela de los Infanzones arroyo Ballesteros ZA005719.990,41
Riofrío de Aliste río Frío ZA00285.520,35
Santa Cristina de la Polvorosa río Órbigo ZA005362.128,70
Toda la provincia ZA00842.927,39
Toro río Guareña ZA005663.914,58
Trabazos arroyo del Pasadero ZA002026.191,99
Villalobos arroyo de la Vega ZA007225.135,23
Villanueva de Azoague río Esla ZA006449.555,00
Villanueva de Campeán arroyo Barrios ZA001715.257,78
Villanueva del Campo arroyo de Valdehunco ZA000349.852,07
Villardefallaves río Valderaduey ZA001620.386,95

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.