Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Valladolid en el año 2013 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Aldeamayor de San Martín Arroyo Santa Eufemia VA1364034.762,13
Arroyo de la Encomienda Rio Pisuerga VA136413.759,86
Bercero Arroyo Los Molinos VA1364215.342,58
Cabezón de Pisuerga Rio Pisuerga VA1360942.552,60
Castrodeza Rio Hontanija VA1364311.975,75
Castromonte Rio Bajoz VA1364414.899,59
Cigales Arroyo Magarza VA1364510.139,49
El Campillo Arroyo La Golosa VA136465.154,23
Fuensaldaña Arroyo Pozo Moza VA1364711.540,31
Hornillos de Eresma Arroyo Sangujero VA1364811.081,51
Iscar Arroyo Chamartín VA136497.538,63
La Cisterniga Arroyo Espanta VA1361019.562,03
La Pedraja de Portillo Arroyo El Salgueral VA1365021.175,55
Medina de Rioseco Rio Sequillo VA136519.955,43
Mota del Marqués Rio Bajoz VA1365226.178,99
Mucientes Arroyo Magarza VA1365318.644,31
Palazuelo de Vedija Arroyo Marrandiel VA1365414.864,77
Pedrajas de San Esteban Arroyo Caz de La Cochina VA136557.977,65
Peñafiel Rio Duratón VA136563.113,71
Peñafiel Rio Duero VA1361164.294,66
Quintanilla de Arriba Arroyo Los Calces VA136576.990,61
Quintanilla Trigueros Arroyo Fuenteperra VA1365829.276,64
Rábano Rio Duratón VA1365913.452,11
Roales de Campos Arroyo Carricueva VA1366015.574,77
San Miguel del Pino Rio Duero VA1361272.330,07
San Román de Hornija Rio Bajoz VA1361376.616,94
Simancas Rio Pisuerga VA1361458.525,94
Tiedra Arroyo Puentevilla VA1366112.967,11
Tordehumos Rio Sequillo VA1361514.556,70
Tordesillas Rio Duero VA1361656.933,71
Tudela de Duero Rio Duero VA1366212.159,81
Valbuena de Duero Rio Duero VA1361782.774,22
Valladolid Rio Pisuerga VA1361849.504,93
Valladolid Rio Duero VA1361970.447,65
Villabrágima Rio Sequillo VA1362012.213,55
Villalba de los Alcores Arroyo de Matallana VA1366310.850,09
Villavicencio de los Caballeros Arroyo Escalerilla VA1366412.083,42

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.