Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Valladolid en el año 2012 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Ataquines Arroyo Vallejo VA1200335.013,24
Cervillego de la Cruz Arroyo Malpaso VA120085.778,86
Fresno el Viejo Arroyo Lanzón VA120068.437,35
LAGUNA DE DUERO Duero VA1201529.985,63
Medina del Campo Arroyo Simplón VA1200416.349,10
Montemayor de Pililla Arroyo Adoberas VA120106.373,61
Nueva Villa Torres Arroyo de la Dehesa VA1200512.324,23
Pozal de Gallinas Arroyo La Sal VA120026.536,30
Renedo de Esgueva Rio Esgueva VA120115.473,00
Torrecilla de la Orden Arroyo del Pozo VA1200115.308,90
Torrelobatón Rio Hornija VA1201245.984,02
Trigueros del Valle Arroyo Pontón VA1200912.554,85
Villaverde de Medina Arroyo La Dehesa VA1200728.566,73

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.