Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Valladolid en el año 2009 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Aguilar de Campos río Bustillo VA020723.297,57
Alaejos arroyo la Reguera VA0232 2.346,23
Aldeamayor de San Martín arroyo Esparraguera VA007124.787,53
Barcial de la Loma Arroyo Javera VA007930.333,44
Boecillo río Duero VA025745.306,72
Cabezón río Pisuerga VA026525.648,16
Castrodeza río Hontanija VA017238.060,38
Cogeces del Monte arroyo Valdecascón VA025689.833,43
Corcos arroyo Prado VA007217.774,86
Hornillos de Eresma arroyo Salguero VA0260113.031,32
La Seca arroyo Perú VA006044.095,39
Mojados río Cega VA0252106.249,97
Montealegre de Campos río Anguijón VA008012.476,00
Nava del Rey arroyo de la Fuente Pascua VA02486.467,32
Peñafiel río Duratón VA0222188.571,42
Renedo de Esgueva arroyo de La Monja VA022713.237,53
Rueda arroyo Perú VA006526.155,07
San Miguel del Arroyo arroyo del Henar VA007319.445,42
Santervás de Campos arroyo Los Majuelos VA018322.393,50
SANTOVENIA DE PISUERGA Río Pisuerga VA020521.537,69
Serrada arroyo del Berral VA025849.155,45
Tordesillas arroyo Perú VA007523.526,18
Torre de Peñafiel río Duratón VA024584.861,90
Torrelobatón río Hornija VA008521.651,33
Traspinedo arroyo de la Vega VA007014.856,00
Trigueros del Valle arroyo Fuentelaperra VA008111.043,88
Valbuena de Duero río Duero (cauce Molino Valbuena) VA008625.736,84
Valladolid VA02665.845,15
Valladolid río Esgueva VA0262194.409,18
Viana de Cega río Cega VA025398.168,69
Villabrágima río Sequillo VA0247134.774,24
Villamuriel de Campos río Bustillo VA018453.028,59
Villanueva de Duero arroyo de la Fuente VA020352.015,76
Villasexmir río Hornija VA008423.176,96
Wamba río Hornija VA021138.608,09

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.