Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Valladolid en el año 2006 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
VA00933.637,00
Aldeamayor de San Martín VA010012.962,23
Berrueces arroyo del Cuérnago VA00996.130,16
Bolaños de Campos río Valderaduey VA0083153.450,37
Cabezón río Pisuerga VA007472.056,89
Castromonte río Bajoz VA006423.273,46
Castronuño fuente del Caño VA009513.033,08
Cigales arroyo Parráez VA000216.974,64
Cuenca de Campos ría de Villa VA009119.641,85
Curiel de Duero VA0102657,78
La Pedraja de Portillo VA009817.643,38
La Unión de Campos arroyo Carrillo VA001114.329,09
Melgar de Abajo río Cea VA009748.660,47
Melgar de Arriba río Cea VA010338.157,53
Mojados río Cega VA002651.000,78
Mojados VA00963.578,59
Moral de la Reina arroyo de Pinilla VA00527.634,90
Palazuelo de Vedija arroyos Marrandiel y Triguerales VA01056.529,96
Peñaflor de Hornija río Hornija VA00783.078,41
Portillo VA01019.959,42
Quintanilla de Trigueros arroyo Hornos VA00944.957,43
Quintanilla del Molar arroyo de la Vega VA004011.494,06
Santa Eufemia del Arroyo arroyo Ahogaborricos VA007762.236,17
Toda la provincia VA011113.370,56
Tordehumos río Sequillo VA006130.400,02
Urueña arroyo La Ermita VA001513.830,33
Urueña arroyo Madre VA010433.355,07
Valdunquillo arroyo del Olmo VA000947.245,02
Villafrechós VA00927.267,51
Villagarcía de Campos arroyo Hoyoborracos VA00132.912,87
Villalba de los Alcores arroyo Mijares VA008225.259,61
Villanubla arroyo Hontanija VA001716.060,18
Villardefrades arroyo Las Lavaderas VA000322.303,05
Wamba arroyo Hontanija VA001815.959,09
Zaratán arroyo Vega VA000821.194,54

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.