Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Valladolid en el año 2005 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Aldeamayor de San Martín arroyo del Pueblo VA003628.758,59
Arroyo de la Encomienda río Pisuerga VA005412.469,90
Ataquines arroyo Vallejo VA002828.764,25
Becilla de Valderaduey río Valderaduey VA000544.302,38
Boecillo arroyo Los Molinos VA003728.864,16
Bolaños de Campos río Valderaduey VA003880.521,24
Castrobol río Cea VA004439.125,65
Ceinos de Campos arroyo Bustillo VA002926.367,27
Curiel de Duero VA00346.224,79
Esguevillas de Esgueva VA0076224.997,75
Fresno el Viejo arroyo Lanzón VA003125.625,33
La Parrilla VA002020.316,43
Langayo arroyo de Las Conejeras VA001026.029,00
Melgar de Abajo río Cea VA002223.737,78
Nueva Villa de las Torres arroyo La Dehesa VA001923.927,44
Peñafiel arroyo de la Vega VA001215.426,11
Piña de Esgueva río Esgueva VA005396.291,60
Portillo arroyo Santa María VA003217.977,68
Quintanilla de Trigueros arroyo Hornos VA000111.110,09
Renedo de Esgueva río Esgueva VA002729.632,26
Saelices de Mayorga río Cea VA005057.566,43
San Román de Hornija río Hornija VA000737.226,08
San Vicente del Palacio arroyo la Zarza VA002125.196,72
Toda la provincia VA00622.927,39
Torrecilla de la Orden arroyo el Pozo VA002317.578,18
Torrecilla de la Torre arroyo del Val VA00304.867,71
Trigueros del Valle arroyo Fuentelapeña VA003523.750,51
Valladolid VA00061.091,78
Valoria la Buena río Pisuerga VA003316.829,18
Villafrades de Campos arroyo Berruez VA002428.964,04
Villafrechós arroyo Villafrechos VA002529.127,83

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.