Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Soria en el año 2008 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Abejar Arroyos Amblau y la Vega SO012028.565,08
Aldehuela de Periáñez Arroyo Chavalindo SO00923.204,72
Almenar de Soria río Rituerto SO011815.084,85
Berlanga de Duero río Escalote SO012728.769,19
Burgo de Osma-Ciudad de Osma río Abión SO011934.933,86
Burgo de Osma-Ciudad de Osma río Ucero SO013534.794,89
Coscurita Arroyos de la Vega, Dehesas y los Huertos SO012340.236,93
Frechilla de Almazán Arroyos Zapatero, Valdepozo, de la Vega y Arroyada SO010439.081,61
Los Villares de Soria Río Viejo y Arroyo Menigar SO013041.387,38
Matamala de Almazán río Izana SO0099111.398,80
Molinos de Duero río Duero SO011633.415,59
Morón de Almazán Río Alepud SO012271.803,06
Nepas Arroyos El Pico y Valluncoso SO010625.184,44
Renieblas Río Moñigón y Arroyo las Raposeras SO013136.184,17
San Esteban de Gormaz Arroyo Tordejón SO011460.256,58
Soliedra Arroyo Soliedra SO012113.160,04
Talveila río Chico SO013245.264,64

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.