Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Soria en el año 2006 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Aldehuela de Periáñez río Chavalindo SO003972.422,70
Arancón varios cauces SO00502.964,58
Bayubas de Abajo río Bayubas SO002332.575,13
Burgo de Osma-Ciudad de Osma río Abión SO003441.249,60
Burgo de Osma-Ciudad de Osma río Abión (presa) SO004140.015,15
Candilichera arroyo Grande SO004562.592,64
Covaleda arroyo frío SO00102.283,94
Cubo de la Solana río Duero SO001316.365,94
Golmayo río Golmayo SO00113.279,83
La Riba de Escalote río Escalote SO003744.129,19
Montejo de Tiermes río Pedro SO00421.622,07
Navaleno río Navaleno SO003017.805,54
Pinilla del Campo río Araviana SO001746.596,12
San Leonardo de Yagüe río Navaleno SO000413.247,10
San Leonardo de Yagüe, Santa María de las Hoyas, Casarejos, Nafría de Ucero, Herrera de Soria río Lobos SO005235.654,31
Soria río Duero SO003131.426,43
Tejado río Rituerto SO000661.841,09
Toda la provincia SO006412.627,75
Valdemaluque río Ucero SO004033.792,55
Velilla de la Sierra río Merdancho SO003831.190,43
Vinuesa arroyo Remonicio SO00053.067,12

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.