Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Soria en el año 2005 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Aldealpozo río Rituerto SO00018.195,66
Almenar de Soria río Rituerto SO000357.228,98
Beratón río Araviana SO001853.942,66
Centenera de Andaluz río Duero SO002629.817,27
Cidones río Pedrajas SO000943.664,65
Garray emisario SO001527.457,34
Nafría de Ucero arroyo de la Ribera SO002025.468,38
Renieblas ríos Merdancho y Chavalindo SO001223.191,36
Salduero río Duero SO002419.810,56
San Esteban de Gormaz río Pedro SO002211.143,05
San Esteban de Gormaz arroyo Madre SO001953.663,73
Soria emisario SO001422.366,52
Toda la provincia SO00332.090,99
Ucero río Ucero SO003222.222,27
Yelo río Bordecorex SO000756.541,38

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.