Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Segovia en el año 2011 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
CANTIMPALOS Arroyo los Papeles SG1100122.302,54
Ciruelo de Pradales Arroyo Linares SG023415.404,47
CUÉLLAR Arroyo del Pino SG1100616.954,56
CUÉLLAR Arroyo Ternillo y Caz Grande SG1100450.204,41
Cuéllar Río Cega SG0233114.396,57
GOMEZSERRACÍN Arroyo Maireles SG110053.766,05
Hontalbilla Arroyo Navamol y Arroyo Cagarroña SG02374.852,97
LASTRAS DEL POZO Arroyo Tres Cuartas SG110073.447,92
MONTERRUBIO Arroyo Piezga SG1100317.552,60
Monterrubio y Zarzuela del Monte Río Piezga SG019133.191,13
NAVALMANZANO Arroyo Polendos SG1100210.215,82
NAVARES DE AYUSO Y NAVARES DE ENMEDIO Arroyo de los Navares SG023811.208,53
Santa María la Real de Nieva Arroyo Tormejón SG02365.467,97

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.