Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Segovia en el año 2008 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
ALDEALENGUA DE SANTA MARÍA Reguera de la Fuente SG011139.263,41
Barbolla arroyo de la Hoz SG014142.448,45
Carrascal del Río, Cobos de Fuentidueña y San Miguel de Bernúy río Duratón SG0127138.525,04
Chañe arroyo Marieles SG001338.245,73
El Espinar Río Gudillos SG014386.049,60
Escarabajosa de Cabezas Arroyo Pradillo SG00117.077,53
Fresno de Cantespino SG016737.826,25
Fuentepelayo arroyo Malucas SG010216.806,04
Hontalbilla Arroyos Cagarroñas y Navamor SG014221.297,60
Riaguas de San Bartolomé SG013550.055,77
Santa María la Real de Nieva río Moros SG0160237.320,00
Santa María la Real de Nieva arroyo Balisa SG000215.273,44
Valverde del Majano arroyo Guadaña SG000311.087,76

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.