Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Segovia en el año 2007 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Abades arroyo de la Isla SG012015.882,00
Aguilafuente arroyo Malucas SG004034.133,44
Basardilla arroyo del Valle SG01191.579,66
Boceguillas río Seco y arroyo de la Chiva SG009922.667,34
Cilleruelo de San Mamés arroyo de la Vega SG001510.975,77
Coca río Eresma SG011261.748,91
Corral de Ayllón arroyo del Corral SG007534.296,73
Cuéllar río Cega SG011494.311,70
Escobar de Polendos río Pirón SG0121993,55
Fresno de Cantespino río de los Arenales SG010941.332,26
Frumales arroyo Cerquilla SG004916.465,60
Fuentepelayo arroyo Malucas SG004434.133,44
Juarros de Riomoros río Moros SG011392.527,32
Membibre de la Hoz río de la Hoz SG00217.238,69
Navafría río Cega SG012367.532,59
Navafría río Cega SG006117.328,82
Navalmanzano arroyo Malucas SG005232.483,63
Nieva arroyo Balisa SG010326.772,07
Ortigosa de Pestaño SG01154.101,69
Perosillo arroyo Cerquilla SG003922.209,99
Riaguas de San Bartolomé arroyo del Corral SG001216.789,46
Ribota río Riaza SG007812.594,00
Samboal río Pirón SG010728.457,88
Segovia río Frío SG010036.255,94
Sepúlveda río Caslilla SG011070.448,32
Sequera de Fresno arroyos Sequera y Barahona SG005429.261,64
Toda la provincia SG012420.289,53
Turégano arroyo Valseco SG012219.212,36

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.