Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Segovia en el año 2005 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Abades arroyo Martín Miguel SG002325.488,36
Aldehorno arroyo La Serrezuela SG003223.660,25
Anaya río Moros SG003456.728,07
Arahuetes río Cega SG002740.695,60
Bernardos río Eresma SG002823.298,44
Cantalejo arroyo Dehesa del Arenal SG002425.729,99
Carbonero el Mayor arroyos Júcar y los Valles SG002528.604,49
Carbonero el Mayor río Pirón y arroyos SG004244.128,41
Cerezo de Abajo río Garganta SG002922.612,23
Cuéllar arroyo Cerquilla SG003328.484,64
Cuéllar río Cerquilla SG003529.618,66
Frumales arroyo de la Vega SG000814.685,96
Lastras del Pozo río Piezga SG000725.769,61
Muñoveros río Cega SG001038.565,05
Nieva arroyo Ongarria SG000616.636,64
Remondo río Pirón SG00018.801,89
Riaza río Riaza SG002665.797,67
Sanchonuño arroyo Grande SG003027.965,28
Santa María la Real de Nieva arroyo de los Caces SG00098.766,26
Toda la provincia SG00482.509,21
Valverde del Majano arroyo Guadaña SG003728.125,08
Veganzones río Cega SG000433.196,79

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.