Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Segovia en el año 2004 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Aguasal río Eresma SG901529.178,09
Alconada de Maderuelo río Riaguas SG902529.558,33
Aldealengua de Santa María río Riaza SG900528.086,62
Arcones arroyo de la Calzada SG90022.716,27
Armuña SG904425.415,59
Boceguillas arroyo Seco SG904120.384,76
Cabezuela río Cega SG902628.704,36
Carrascal del Río arroyo de Valdehermoso SG90320,00
Castillejo de Mesleón río Serrano SG903320.627,68
Chañe arroyo Marieles SG903125.953,49
Cobos de Fuentidueña río Duratón SG903624.227,06
Cuéllar arroyo de la Sierpe SG903929.277,94
Fresno de Cantespino arroyo del Fresno SG902125.393,10
Fresno de Cantespino río Riaza SG90280,00
Fresno de Cantespino SG90450,00
Fresno de Cantespino río de Fresno SG904029.820,12
Frumales arroyo Cerquilla SG903729.751,58
Fuentesoto arroyo de la Rodera SG901918.573,73
Languilla río Riaza SG904230.007,94
Los Huertos SG904329.705,98
Monterrubio río Piezga SG902420.498,79
Mozoncillo SG903829.603,97
Nava de la Asunción arroyo Balisa SG901829.635,64
Navafría río Cega SG90143.000,00
Navas de San Antonio arroyo Chirrios SG90132.900,00
Ortigosa de Pestaño arroyo San Benito SG90290,00
Ortigosa de Pestaño arroyo Don Benito SG90350,00
Puebla de Pedraza río Cega SG903422.968,28
Remondo río Pirón SG90300,00
Remondo río Pirón SG90122.999,01
Santiuste de Pedraza río Sordillo SG902224.297,70
Sebúlcor arroyo Charco Redondo SG902317.635,25
Sepúlveda río Serrano SG901725.240,66
Sepúlveda río Duratón SG902029.063,51
Vallelado arroyo del Horcajo SG901621.805,97

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.