Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Salamanca en el año 2011 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Calvarrasa Regato Prado En medio SA1101510.608,11
CALZADA DE VALDUNCIEL Arroyo de la Vega SA1101020.324,89
CANTALAPIEDRA Rio Póveda (azud) SA11002D85,04
Cantalapiedra río Poveda SA110063.703,77
Cantalpino río Mazores SA1100429.960,50
Cantalpino río Poveda SA110054.171,21
CANTALPINO, POVEDA DE LAS CINTAS Y VILAFLORES Rios Póveda y Mazones (azudes) SA11003D339,06
Coca de Alba Rio Margañán SA013624.183,51
FORFOLEDA Arroyo de la Vega SA1100922.847,94
Garcihernández Rio Gamo (Tramo IV) SA032334.293,94
Garcihernández Rio Margañán SA031546.958,90
Gomecello arroyo regato del Prado la Vega SA110149.114,80
LA FUENTE DE SAN ESTEBAN Arroyo Tumbafrailes SA110186.360,03
LA FUENTE DE SAN ESTEBAN Arroyo Tumbafrailes SA1101120.782,86
NAVA DE SOTOBAL Rio Almar (azud) SA11001D169,53
Nava de Sotrobal río Almar SA1100136.468,18
Peñarandilla Rio Margañán SA028266.658,91
Pitiegua Arroyo del Prado SA1101310.233,82
Poveda de las Cintas río Poveda SA110024.572,12
Puente del congosto río Tormes SA1102013.817,33
Rágama Arroyo Minine SA1100819.755,11
RÁGAMA Ríos Regamón y Minine SA11013D169,53
Rágama Río Regamón SA1100725.451,10
VEGA DE TIRADOS Rivera de la Valmuza SA110171.995,68
Villaflores Río Mazores SA110031.567,51
Villar de Gallimazo regato colector Reguera SA110124.486,28
Yecla de Yeltes Arroyo de la Vega SA1101617.779,65

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.