Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Salamanca en el año 2010 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Cabrerizos río Tormes SA0308137.293,21
Cantaracillo Arroyo Canóniga SA03111.418,15
El Cabaco SA00313.109,20
El Pino de Tormes río Tormes SA027769.808,32
Garcihernández río Gamo SA032045.352,41
Garcihernández río Gamo SA0321116.210,65
Garcihernández río Gamo SA032284.500,17
Garcihernández río Almar SA026255.691,82
Ledesma Ribera Cañedo SA03126.813,72
Ledesma arroyo Merdero SA031011.394,51
Parada de Rubiales arroyos del Prado Seco y San Moral SA024955.799,96
Salamanca río Tormes SA022317.737,66
Santa Marta de Tormes río Tormes SA032456.128,71
Villagonzalo de Tormes río Tormes SA02747.129,68
Villagonzalo de Tormes, Encinas de Abajo y Machacón río Tormes SA0248294.021,60
Villasrubias río Riofrío SA02338.067,54

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.