Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Salamanca en el año 2009 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Alba de Tormes arroyo Coladeros SA02191.556,40
Aldehuela de la Bóveda SA02558.496,51
Cabrerizos río Tormes SA025630.246,44
Cipérez río Valdeliguera SA022931.054,19
Ciudad Rodrigo río Águeda SA0179182.056,56
Ciudad Rodrigo arroyo del Bodón SA025730.678,25
El Cabaco río Gavín SA024556.939,12
Galisancho río Tormes SA025170.555,77
Garcihernández río Almar SA0260253.681,97
Horcajo Medianero regato de Padiernos y de la Corneja SA024627.509,13
Ituero de Azaba rivera de Azaba SA02046.323,74
Martín de Yeltes río Caganchas SA023231.716,21
Morasverdes río Morasverdes SA016077.615,71
Pedrosillo de los Aires regatos Chivarro y Malenas SA021465.036,99
Peñarandilla río Almar SA025966.703,79
Puente del Congosto río Tormes SA0213103.534,99
Retortillo SA026162.435,84
Salamanca río Tormes SA022245.624,55
San Pedro del Valle río Tormes SA0202123.706,73
Santa Marta de Tormes río Tormes SA027541.661,62
Sorihuela río Valvanera SA022035.354,77
Topas regato El Espinal SA022625.083,92
Valverdón río Tormes SA024751.593,51
Ventosa del Río Almar río Almar SA0258123.419,31

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.