Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Salamanca en el año 2008 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Alconada río Almar SA0183194.515,07
Cereceda de la Sierra Río Chico y Arroyo del Pueblo SA018734.608,03
Ciudad Rodrigo Río Tenebrilla y Ribera de Gavilán SA020674.876,46
ENCINAS DE ABAJO, VILLAGONZALO DE TORMES Y MACHACÓN río Tormes SA0195267.064,84
Espino de la Orbada río Guareña SA022138.780,94
Florida de Liébana Arroyos del Pueblo y de Villaselva SA020827.766,72
Gajates río Gamo SA021840.138,40
Galindo y Perahuy Arroyo Valmuza SA00276.010,27
Guijuelo arroyo fuentelinar SA00267.448,77
Peralejos de Abajo Regato de San Amaro SA020732.920,52
Peralejos de Arriba Regato de Santa Catalina SA014616.624,76
San Muñoz Río Huebra SA021726.884,57
Sancti-Spíritus SA0148185.476,16

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.