Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Salamanca en el año 2006 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Alba de Tormes regato de Navales SA008667.067,66
Alba de Yeltes arroyo La Moravieja SA01116.954,27
Arapiles arroyo La Pinilla SA001323.009,81
Calvarrasa de Abajo arroyo Gargabete SA001516.890,53
Cantalpino arroyo el Molino SA002310.526,76
Cantaracillo río Minines SA01056.977,74
Castellanos de Villiquera arroyo de la Encina SA007341.809,81
Castraz SA011487.205,57
Ciudad Rodrigo río Águeda SA0117206.518,47
Coca de Alba río Margañán SA009743.673,06
Ejeme regato Larrodrigo SA010792.395,27
Golpejas arroyo del Prado Vega SA002536.419,40
Juzbado río Tormes SA011520.880,00
Pedrosillo de los Aires regato de Mendigos SA0070119.101,31
Rágama río Regamon SA002922.372,48
Rollán arroyo del Prado Vega SA003211.829,98
Santibáñez de Béjar río Valvanera SA008456.601,18
Toda la provincia SA01259.656,52
Vega de Tirados río Valmuza SA008217.942,32

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.