Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Salamanca en el año 2005 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Alba de Tormes arroyo Fontanilla SA000412.572,05
Alba de Tormes río Tormes SA00509.349,57
Aldeatejada arroyo Zurguén SA001629.272,03
Babilafuente arroyo Jundarejo SA000827.685,63
Barbadillo arroyo La Ribera SA001923.720,55
Castellanos de Moriscos arroyo del Valle SA001819.296,04
El Arco arroyo de la Rinconada SA004612.307,90
Forfoleda arroyo La Vega SA001028.844,19
Garcihernández ríos Gamo y Almar SA004993.520,35
Huerta arroyo Juncarejo SA000977.188,82
La Maya arroyo del Alhándiga SA003041.290,39
La Orbada arroyo Madre SA00125.382,06
La Vellés arroyo del Prado SA001720.654,36
Macotera arroyo Macotera SA002423.370,98
Navales arroyo Peñaranda SA000318.189,41
Pedrosillo de los Aires arroyo del Alhándiga SA001173.022,26
Pitiegua arroyo de la Boza SA00068.236,34
Sancti-Spíritus río Gavilanes SA002137.995,22
Santa Marta de Tormes SA00417.079,83
Serradilla del Arroyo arroyos Cazuelino y Merdero SA006018.634,77
Sieteiglesias de Tormes regato del Valle SA001440.980,83
Tardáguila arroyos Prado del Agua, Guadaña, Poleo y Prado de las Vacas SA000116.265,94
Toda la provincia SA00621.254,60
Topas arroyo Ízcala SA002025.682,40
Topas arroyo Carralafuente SA000528.197,14
Tordillos río Margañán SA002227.394,56
Tordillos río Margañán SA000726.429,73
Ventosa del Río Almar río Almar SA000291.073,72

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.