Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Palencia en el año 2014 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Abia de las Torres Río Valdavia PA140512.479,34
Alar del Rey Río Pisuerga PA144012.120,73
Ampudia Arroyo de las Cárceles PA1440216.320,33
Castrejón de la Peña Arroyo del Valle PA1404912.396,69
Castrillo de Villavega Arroyos Val / Rocañal PA140568.264,46
Cordovilla la Real Río Pisuerga PA1405414.049,59
Dueñas Río Carrión PA140456.611,57
Dueñas Arroyo Valdesanjuán PA1404421.983,47
Osorno La Mayor Río Valdavia PA1405012.396,69
Palencia Río Carrión PA144002.120,73
Paredes de Nava Río Retortillo PA140488.264,46
Perazancas de Ojeda Arroyo Tarabás PA140469.917,35
Reinoso de Cerrato Río Pisuerga PA1405524.793,39
Respenda de la Peña Río Valdavia PA1405314.049,59
Villada Arroyo Templarios PA140475.785,12
Villanuño de Valdavia Río Valdavia PA1405214.049,59

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.