Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Palencia en el año 2012 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Alar del Rey Arroyo Valdeladama PA120053.249,45
Ampudia Arroyo Arenales PA1200720.157,84
Autillo de Campos Arroyo Las Aceras PA1200425.655,38
Boadilla del Camino Arroyo El Berco PA1200218.924,43
Buenavista de Valdavia Rio Valdavia PA120099.443,77
Castrejón de la Peña Arroyo Pradonuevo PA1201022.829,49
Castrejón de la Peña Arroyo Tarabas PA120087.258,56
Castrillo de Villavega Rio Valdavia PA1200121.252,96
Palencia Carrión PA1201638.763,33
Palencia Arroyo Villalobón PA120125.942,38
Población de Campos Rio Ucieza PA1200337.763,63
Renedo de Valdavia Rio Avión PA120114.194,01
Varios términos municipales Rio Pisuerga PA120135.257,64
Villaumbrales Arroyo El Caño PA1200610.027,74

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.