Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Palencia en el año 2011 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
AGUILAR DE CAMPOO Río Pisuerga PA039111.974,27
Becerril de Campos Varios PA1101335.104,65
Becerril de Campos Arroyo de la Fuente Vieja PA04168.303,57
BELMONTE DE CAMPOS Río Anguijón y Arroyo Los Gansos PA047724.613,67
Boada de Campos Arroyo Lobera PA1101120.498,83
Bustillo de la Vega Arroyo Zalcejos / Arroyo Fuentetoro / Arroyo Vertido PA1100715.082,39
Capillas Arroyo de la Fuente / Arroyo de los Comero PA1101020.724,50
Castil de Vela Arroyo los Mondos PA1101219.515,48
CASTROMOCHO Rio Valdeginate PA051185.416,30
DUEÑAS rio Carrión PA051082.911,59
Fuentes de Valdepero Arroyo del Gato / Arroyo Villalobón PA110045.768,84
ITERO DE LA VEGA Arroyo Vallarna PA046817.515,12
LA PERNÍA Rio Pisuerga PA047813.102,70
Mazariegos Arroyo del Salón PA1100948.171,77
MENESES DE CAMPOS Río Anguijón y Arroyo Mijares PA032017.089,39
OLMOS DE OJEDA Arroyo Perales PA05059.812,31
OSORNO LA MAYOR Arroyo Viejo PA04908.277,35
Palencia PA043155.060,42
Paredes de Nava Arroyo Tremendal / Arroyo Cascajares / Arroyo Cascajo / Arroyo Melgares PA1100330.776,63
Pedrosa de la Vega río Carrión PA042462.938,40
Piña de Campos Arroyo del Val PA1100616.621,18
QUINTANA DEL PUENTE Río Arlanza PA040532.929,74
Renedo de la Vega Varios PA1100895.107,27
RETORTILLO Rio Retortillo PA1101430.004,25
REVENGA DE CAMPOS rio Ucieza PA051359.162,05
RIBAS DE CAMPOS Y MONZÓN DE CAMPOS Rio Ucieza y Carrión PA051431.444,98
San Cebrian de Campos Arroyo del Val PA1100111.146,94
Santa Cecilia del Alcor Arroyo del Salón PA04216.837,82
SOTOBAÑADO Y PRIORATO Rio Boedo PA051652.784,27
Torremormojón Arroyo del Salón PA110029.803,60
VALLE DE RETORTILLO Río Retortillo PA031132.043,49
Villalobón Arroyo Villalobón PA110053.302,31
Villerias Varios PA1101514.625,44
VILLOLDO Y PALENCIA Rio Cueza PA050915.446,92

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.