Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Palencia en el año 2010 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
PA0072194.113,74
Aguilar de Campoo río Lucio PA027639.258,97
Alar del Rey Arroyo los Pisones PA044218.118,27
Baquerín de Campos arroyos del Salón y de la Nevilla PA030537.734,39
Buenavista de Valdavia ríos Valdavia y Avión PA036672.621,06
Buenavista de Valdavia río Valdavia PA026024.989,63
Cervera de Pisuerga río Pisuerga PA04277.907,50
Cevico de la Torre arroyo Maderano PA039210.041,30
Collazos de Boedo río Boedo PA047425.978,76
Congosto de Valdavia río Valdavia PA042953.949,50
Espinosa de Cerrato río Franco PA042811.724,83
Espinosa de Villagonzalo río Boedo PA036294.631,53
Herrera de Pisuerga río Pisuerga PA042575.151,86
La Vid de Ojeda río Burejo y arroyo Villavega PA037364.637,84
Monzón de Campos río Carrión PA0261149.979,66
Palencia río Carrión PA043054.965,73
Palenzuela río Arlanza PA025738.891,33
Renedo de la Vega Arroyo Bahillo PA040157.653,00
Torquemada río Pisuerga PA031720.265,75
Villalcazar de Sirga, Villovieco, Villarmentero de Campos río Ucieza PA0461121.220,18

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.