Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Palencia en el año 2009 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
ABIA DE LAS TORRES Río Valdavia PA004833.168,03
Ampudia río Mataborricos PA00584.093,35
Ayuela río Avión PA038181.874,19
Baltanás arroyo Fuentelacasa PA003017.385,69
BÁRCENA DE CAMPOS Arroyo Cárcava PA018056.847,04
Barruelo de Santullán río Rubagón PA033185.594,08
Castrejón de la Peña Arroyo Cubillo PA006440.417,86
Cervera de Pisuerga río Pisuerga PA039951.962,05
Dueñas río Pisuerga PA038491.992,46
Frechilla arroyo Corredizas PA005223.256,38
Frómista río Ucieza PA027060.580,50
Guardo río Corcos PA032110.710,59
Herrera de Pisuerga río Pisuerga PA00574.048,15
La Serna río Carrión PA036165.131,92
Meneses de Campos río Anguijón PA005169.950,55
Osorno la Mayor río Valdavia PA034881.781,19
Palencia arroyo de San Antón PA037219.405,33
Palencia río Carrión PA0396119.651,28
Palencia emisario de La Nava PA0426 111.675,52
Quintanilla de Onsoña río Valdecuriada PA033274.234,28
Renedo de la Vega PA005518.893,77
Revilla de Collazos río Boedo PA027199.107,26
Saldaña arroyo Valdeperal PA039846.414,60
Saldaña río Ucieza PA039020.360,66
Saldaña río Carrión PA040089.659,02
San Cebrián de Mudá arroyo Pumarejo PA03415.797,90
San Cristóbal de Boedo río Boedo PA025268.724,83
San Mamés de Campos arroyo El Valle PA00494.160,22
Santa Cruz de Boedo río Boedo PA035063.954,74
Tariego de Cerrato río Pisuerga PA0370149.901,80
Tariego de Cerrato río Pisuerga PA0422 130.925,08
Valle de Valdelucio río Lucio PA023419.532,08
Villalcázar de Sirga río Ucieza PA028163.430,17
Villalobón arroyo de Villalobón PA023125.313,61
Villamuriel de Cerrato río Carrión PA037922.999,46
Villamuriel de Cerrato río Carrión PA0423 120.101,27
Villaprovedo río Boedo PA026656.138,69
Villasila de Valdavia río Valdavia PA034245.835,46
Villaumbrales arroyo El Caño PA004512.496,42
Villodrigo PA036980.384,94

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.