Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Palencia en el año 2007 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Aguilar de Campoo río Pisuerga PA030241.823,44
Aguilar de Campoo río Lucio PA002259.969,99
Alar del Rey río Pisuerga PA02998.737,85
Baquerín de Campos arroyo el Salón PA030130.064,59
Becerril de Campos arroyo Mayor y Escala PA00843.635,28
Boadilla de Rioseco río Sequillo PA017443.159,80
Boadilla del Camino arroyo del Barco PA005634.084,76
Castrillo de Onielo arroyo Charcón PA005321.379,97
Castrillo de Villavega varios cauces PA016513.325,99
Cervatos de la Cueza río Cueza PA004781.947,65
Cervera de Pisuerga arroyo Tarabás PA016323.395,07
Cervera de Pisuerga río Rivera PA016217.600,65
Cervera de Pisuerga río Pisuerga PA026812.281,08
Congosto de Valdavia río Cornón PA006832.626,68
Congosto de Valdavia ríos Valdavia y Boedo PA001237.750,69
Frómista arroyo Cedrón PA005928.457,52
Hérmedes de Cerrato Arroyo la Fuente y Madrazo PA006212.929,95
Herrera de Pisuerga arroyo El Pinto PA004163.092,41
Hornillos de Cerrato arroyos Las Calzadas y Valdecañuelas PA012731.503,84
Magaz de Pisuerga PA01577.777,50
Mantinos río Carrión PA016735.619,43
Mazuecos de Valdeginate río Valdeginate PA016058.078,65
Olea de Boedo río Boedo PA024987.736,95
Palencia río Carrión PA026572.884,29
Paredes de Nava arroyo los Melgares y los Judios PA017040.965,37
Pedrosa de la Vega río Carrión PA029810.396,99
Pomar de Valdivia río Camesa PA006551.474,65
Quintana del Puente río Arlanza PA03003.760,44
Quintanilla de Onsoña río Valdecuriada PA019444.305,69
Ribas de Campos río Carrión PA024335.660,98
Saldaña río Carrión PA02824.062,04
Saldaña arroyo Valdeperal PA024834.720,81
San Cebrián de Campos arroyo del Val PA006128.052,16
Toda la provincia PA030327.667,55
Valdeolmillos arroyo de Valdeolmillos PA006023.268,80
Villamediana arroyo Prado Heno PA006324.519,44
Villamuriel de Cerrato río Carrión PA007010.594,51

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.