Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Palencia en el año 2006 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Alba de Cerrato arroyo Maderano PA000824.474,43
Astudillo arroyo Madre PA000313.123,08
Buenavista de Valdavia ríos Valdavia, Pequeño y Avión PA000276.596,41
Bustillo de la Vega río Rivera PA004333.445,08
Cardeñosa de Volpejera arroyo Madre PA001722.051,48
Castrillo de Villavega río Valdavia PA001689.525,17
Cervera de Pisuerga río Tarabás PA016145.340,29
Hornillos de Cerrato arroyo Las Calzadas PA000915.886,78
Monzón de Campos arroyo del Cuérnago PA008117.773,83
Osornillo río Pisuerga PA007964.431,33
Osorno la Mayor río Villarna PA006954.643,73
Palencia río Carrión PA015416.393,16
Palenzuela río Arlanza PA016844.974,96
Pedrosa de la Vega varios cauces PA008295.840,42
Población de Cerrato arroyo Maderano PA000724.817,59
Pomar de Valdivia río Camesa PA002097.220,21
Saldaña río Carrión PA013757.131,91
Santervás de la Vega varios cauces PA004436.756,61
Toda la provincia PA017511.884,94
Valbuena de Pisuerga arroyo El Prado PA000613.859,51
Vertavillo arroyo Recorva PA001825.392,54
Villamuriel de Cerrato río Carrión PA0071123.056,67
Villanuño de Valdavia río Valdavia PA012250.391,41
Villaturde varios cauces PA003312.560,18
Villaviudas arroyo Prado PA001016.382,04

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.