Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Palencia en el año 2005 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Aguilar de Campoo río Lucio PA006625.626,97
Aguilar de Campoo arroyo Soprado PA003911.865,27
Alar del Rey río Pisuerga PA002814.643,38
Autillo de Campos río Valdeginate PA004659.946,88
Baltanás arroyo Fuente la casa PA003519.775,45
Becerril de Campos arroyo Mayor y Suances PA002419.285,77
Boada de Campos arroyo Loberas PA002559.658,65
Boada de Campos Azudes y conducción PA002659.360,45
Castil de Vela arroyo Las Huertas PA002715.627,30
Cervera de Pisuerga río Rivera PA009718.787,30
Cervera de Pisuerga arroyo Agueras PA0152863,71
Cevico de la Torre arroyo Maderano PA0145878,75
Congosto de Valdavia río Valdavia PA014829.552,94
Congosto de Valdavia río Valdavia PA015164.205,85
Dueñas arroyo Madrazo PA002929.896,46
Espinosa de Villagonzalo río Boedo PA006733.414,36
Herrera de Pisuerga arroyo Valdepiño PA001915.647,03
Husillos río Carrión PA003492.048,49
La Pernía río Pisuerga PA009218.919,63
Lagartos río Cueza PA014261.356,26
Lantadilla río Vallarna PA002318.624,02
Micieces de Ojeda arroyo Barranco Indiviso PA000442.384,71
Olmos de Ojeda río de la Pila PA001127.528,14
Palencia río Carrión PA0124876,22
Palencia río Carrión PA00961.835,14
Paredes de Nava arroyo Judios PA003819.681,28
Pedrosa de la Vega río Carrión PA014474.197,91
Población de Arroyo río Valdeginate PA000168.525,90
Pomar de Valdivia río Pisuerga PA014619.810,65
Pomar de Valdivia río Ivia PA015323.205,86
Santa Cruz de Boedo río Boedo PA000513.662,38
Tariego de Cerrato río Pisuerga PA003128.012,07
Toda la provincia PA01593.763,79
Valle del Retortillo río Retortillo PA009829.964,91
Villaprovedo río Boedo PA005055.579,80
Villasarracino río Vallarna PA003223.479,42
Villaviudas arroyos Tojanco y del Prado PA003620.089,34
Villoldo río Cueza PA0040101.710,92

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.