Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en Orense en el año 2006 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
A Mezquita varios cauces OR001141.588,39
Castrelo do Val regato Gandulfes OR00148.760,35
Monterrei río Támega OR001315.603,24
Monterrei río Bubal OR001220.329,62
Oímbra ríoTámega OR000419.006,18
Riós cuenca del Duero en Orense OR00204.456,85
Verín OR00196.176,78
Verín regato Sandin OR001826.550,14

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.