Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en León en el año 2012 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Barrios de Luna y Villafeliz Río Luna LE0569B24.548,70
Brazuelo Río Jerga LE124043.035,96
Carrizo de la Ribera Arroyo La Rial Barbadiel LE076510.756,36
Gradefes Río Esla LE1240576.500,48
La Robla Río Bernesga LE1240613.117,45
Laguna Dalga Arroyo Valcabado LE086611.456,99
MARAÑA RIO MARAÑA LE1240755.593,02
Matallana de Torío Arroyo Correcilla LE1240823.736,34
Prioro Arroyo Cea LE124091.539,79
San Emiliano río Torrestío LE124109.994,25
Santa Colomba de Curueño Río Curueño LE12411144.259,94
Santovenia de la Valdoncina Arroyos Oncina y del Valle de la Virgen LE086546.203,35
Sena de Luna, San Emiliano, Cabrillanes Río de la Fuentona y otros LE081346.775,38
Soto de la Vega Arroyo de la Huerga LE1241244.032,30
TODO SU CURSO EN LEÓN RÍO BERNESGA LE1241353.389,13
Trascastro, Santa Marina del Rey y Cimanes Río Omañas y Órbigo LE075522.660,57
Valcabado del Páramo Arroyo del Charco LE08142.681,14
Valdelugueros Río Curueño LE124142.445,84
Valderas Río Cea LE055635.345,01
Valderrueda Río Cea LE124161.563,80
Valderrueda Arroyo Rebanal LE124152.192,84
Varios términos municipales río Luna LE1241717.042,31
Vegacervera Arroyo Coladilla LE1241810.618,89
Villamanín Río Bernesga LE124195.387,24
Villamanín Arroyo Fontún LE124214.578,76
Villamanín Río Tonín LE124202.905,00

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.