Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en León en el año 2011 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
ALMANZA Rio Cea LE082316.645,09
BARRIOS DE LUNA Rio Luna LE082015.944,65
BARRIOS DE LUNA Arroyo de San Vicente (Rio Irede) LE08403.224,84
BERCIANOS DEL PÁRAMO Arroyo Regueral LE083311.283,14
Calaveras de Arriba Arroyo Valdecuende LE1100811.971,46
CÁRMENES Rio Torio LE08297.422,58
CÁRMENES Rio Torio LE08319.136,64
CARROCERA Arroyo Alfoli LE08384.895,96
CISTIERNA Rio de la Duerna LE08177.685,17
CRÉMENES Rio Esla LE078033.730,17
FRESNO DE LA VEGA Río Esla LE066214.164,23
GRADEFES Rio Esla LE085248.774,40
Gusendo de los Oteros Arroyo de la Vega LE1100215.742,58
JOARILLA DE LAS MATAS, IZAGRE Y SAHELICES DE MAYORGA Arroyo de la Vega LE0835123.977,06
LA POLA DE GORDÓN rio Bernesga LE0836125.442,72
LA ROBLA rio Bernesga LE066611.868,17
MANSILLA MAYOR Rio Porma LE08282.085,70
MATALLANA DE TORÍO Arroyo de Correcillas LE082218.447,76
MATALLANA DE TORÍO Arroyo de Correcillas LE07944.262,92
MATALLANA DE TORÍO Arroyo de Correcillas LE08412.798,66
MATALLANA DE TORÍO Arroyo Correcilla LE085313.742,10
Matallana de Torío arroyo de la Sierra del Valle de Fenar LE062418.739,22
Nava de los Oteros Arroyo de la Vega LE1100322.349,13
Pajares de los Oteros Arroyo Velascones LE1100529.726,87
SAN EMILIANO Rio Luna LE07984.067,12
SAN EMILIANO Rio Orugo (Torrestío) LE083922.471,02
Santa Colomba de Curueño Arroyo Villa LE1100724.666,58
SANTA COLOMBA DE CURUEÑO Rio Curueño LE0850111.909,03
Santa Olaja de la Varga Arroyo Duerna LE1100428.956,49
Santas Martas Arroyo Valdearcos LE1100625.809,16
SENA DE LUNA Rio Luna LE08439.770,87
TRUCHAS Rio Eria LE06749.339,89
TRUCHAS Rio Eria LE084417.711,43
VALDEPIÉLAGO rio Curueño LE06482.498,56
VALDERRUEDA Arroyo de las Muñecas LE08479.003,26
VALDERRUEDA Arroyo de las Muñecas LE07908.744,97
VALDERRUEDA Arroyo de las Muñecas LE08465.555,40
VALDERRUEDA Rio Cea LE080312.492,82
VALDERRUEDA Arroyo de los Salgueros LE08453.483,33
VALDERRUEDA Arroyo de los Salgueros LE08485.926,04
VALDERRUEDA Arroyo de los Salgueros LE08496.808,99
Varios términos municipales Rio Duerna LE075135.963,75
VEGACERVERA Rio Torio LE07899.944,44
VEGACERVERA Rio Torio LE078813.313,29
VEGACERVERA Arroyo Coladilla LE085110.618,89
VEGAQUEMADA Rio Porma LE07967.495,69
VEGAQUEMADA Rio Porma LE083719.539,00
Velilla de los Oteros Arroyo del Valle LE1100128.672,84
VILLAMANÍN rio Bernesga LE080914.525,42
VILLAMANÍN rio Bernesga LE08089.948,56
VILLAMARTÍN DE DON SANCHO Rio Cea LE08264.212,07
Villaquilambre Arroyo la Serna LE110093.124,72
VILLATURIEL rio Porma LE064137.739,67

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.