Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en León en el año 2009 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
LE061029.743,74
Almanza río Cea LE04588.282,03
Almanza LE044120.555,68
Astorga río Jerga LE057360.887,18
Boca de Huérgano río Yuso LE031167.618,81
Boca de Huérgano río Yuso LE037627.963,57
Boñar río Porma LE056646.307,63
Boñar río Porma LE062821.448,09
Burón arroyo Polvoredo LE056444.609,29
Bustillo del Páramo arroyo de la Mata LE029420.281,06
Cabrillanes río Luna LE056924.548,70
Cármenes arroyo Barranco de Mardalón LE05025.538,14
Cármenes río de Canseco LE0292107.447,65
Carrizo arroyo de los Morales LE041520.364,66
Castrocontrigo río Eria LE006820.160,34
Cea río Cea LE030663.806,99
Cebanico río Cea LE05678.573,88
Cimanes del Tejar arroyo Secarejo LE061212.881,02
Cimanes del Tejar LE06117.802,58
Cistierna río Esla LE054113.167,03
Crémenes, Gradefes, Cistierna, Villasabariego y otros río Esla LE062917.248,02
Cuadros arroyo Valle Sotillo LE048029.303,37
Cuadros río Bernesga LE063546.996,39
Cubillas de Rueda río Corcos LE007827.909,53
Destriana río Duerna LE055514.000,77
Destriana río Duerna LE055316.535,47
El Burgo Ranero Lagunas de Calzadilla de los Hermanillos LE056310.126,50
Fresno de la Vega río Esla LE035216.822,27
Garrafe de Torío varios cauces LE055112.275,45
Garrafe de Torío río Torío LE063634.065,87
Joarilla de las Matas arroyo de la Vega LE037814.039,28
La Bañeza río Duerna LE055424.229,29
La Bañeza río Órbigo LE0565202.211,94
La Bañeza río Tuerto LE055247.397,18
La Ercina arroyo Mercadillo LE056114.888,45
La Pola de Gordón río Casares LE05745.487,82
La Pola de Gordón río Bernesga LE027918.913,49
La Pola de Gordón río Bernesga LE03644.698,45
La Vecilla río Curueño LE055834.419,29
Magaz de Cepeda LE055939.288,16
Magaz de Cepeda LE052213.222,96
Murias de Paredes arroyo Fasgarejo LE04885.547,61
Palacios de la Valduerna río Peces LE029315.737,61
Puebla de Lillo río Silván LE0575127.827,66
Puebla de Lillo río Porma LE057273.480,98
Quintana del Marco río Órbigo LE040518.148,46
Quintana y Congosto río Vatalbuyo LE063430.688,25
Quintana y Congosto río Jamuz LE050819.134,29
Riello río Omaña LE00439.240,16
Rioseco de Tapia arroyo de Tapia LE045710.209,05
Sabero río Horcado LE05203.000,11
Sahagún río Cea LE039996.257,01
San Cristóbal de la Polantera Valle Huerga LE063923.084,01
San Emiliano río Luna LE049019.983,45
Santa Colomba de Curueño río Curueño LE04086.615,93
Santa Elena de Jamuz río Jamuz LE063377.057,37
Santa Elena de Jamuz LE054357.914,58
Santa Marina del Rey río Órbigo LE038813.354,27
Santas Martas arroyo Valdearcos LE051839.716,35
Truchas río Eria LE062526.329,58
Truchas río Eria LE06193.777,16
Valdefresno arroyo de Villabente LE049412.785,36
Valderrueda río de los Molinos de las Muñecas LE05688.167,54
Valderrueda río Tuéjar LE063124.975,78
Valderrueda río Cea LE057020.539,88
Vegacervera río Torío LE052432.169,13
Vegaquemada río Porma LE057730.204,13
Vegaquemada río Porma LE057626.013,25
Vegas del Condado LE056033.873,67
Vegas del Condado río Porma LE0618159.170,17
Vegas del Condado río Porma LE034111.664,09
Villaobispo de Otero río Tuerto LE056234.419,29
Villaquilambre río Torío LE061713.819,20
Villaquilambre río Torío LE053326.794,71
Villaselán río Cea LE043922.069,54
Villazala ríos Órbigo y Tuerto LE060936.217,46
Villazala, Santa Marina del Rey, Villarejo, Hospìtal de Órbigo y otros. río Órbigo LE062714.727,97

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.